Лекарственные травы

Фильтр по характеристикам:

  • Наименование filter-arrow
  • Серия filter-arrow
  • Бренд filter-arrow
  • Сбросить фильтр

Иссоп ГРЕЧЕСКИЙ МЕД смесь АЭ
Растет ветвистым полукустарником высотой 40-80 см. Нижняя часть побегов одревесневает. Цветет обильно и продолжительно. Растения засухоустойчивые, вредителями и болезнями не повреждаются.

Лаванда ЛЕГЕНДА ПРОВАНСА 0,1гр АЭ
Кустики плотные, невысокие (30-40 см), с отличным боковым ветвлением. Соцветия колосовидные, выразительные, яркого оттенка. Лаванда узколистная неприхотлива и стойко переносит зимние морозы (до -30 °С без укрытия).

Ромашка аптечная СТАРЫЙ ЛЕКАРЬ 0,2гр АЭ
Популярный травянистый однолетник высотой от 15 до 60 см. Пышное цветение длится более 45 дней. Соцветия обладают противовоспалительным, спазмолитическим, противоаллергическим и успокаивающим действием.

Эхинацея ПАРАДИЗО золотистая 5шт АЭ
Эхинацея – многолетнее медоносное растение с крепкими, устойчивыми побегами высотой до 70-80 см. Культура отличается не только высокой декоративностью, но и целебными свойствами.

Мята КОРЕЙСКАЯ 0,05гр АЭ
Многолетнее пряно-ароматическое и лекарственное растение. Кусты крупные, прямостоячие, высотой 80-100 см. Листья и стебли растения имеют уникальный яркий аромат, сочетающий в себе тона мяты, душицы и аниса.

Календула РЫЖИЙ ДОКТОР 0,3гр ГВ
Растение сильноветвистое, прямостоячее. Цветение обильное и продолжительное, особенно при удалении отцветших соцветий, длится с июня по сентябрь.

Валериана СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА 0,05гр АЭ
Неприхотливое многолетнее травянистое растение. Образует розетку прикорневых листьев, из которой вырастает несколько стеблей высотой до 1,5 м. Цветет на протяжении всего лета, источая душистый специфический аромат.

Иссоп лекарственный голубой 0,1гр АЭ
Сорт раннеспелый, с момента весеннего отрастания до начала цветения 80-85 дней. Формирует плотный куст высотой 50 см.

Лаванда ПРОВАНС 0,1гр АЭ
Это многолетний вечнозеленый полукустарник для сухих солнечных мест. В кулинарии используют цветки, листья и веточки лаванды в свежем и сушеном виде. Их кладут в супы, салаты, овощные, мясные и рыбные блюда, в соусы и маринады.

Мелисса лекарственная ХОЛОДОК 0,1гр АЭ
Ароматный травянистый многолетник. На одном месте выращивают 3-5 лет. Раннеспелый, от всходов до начала цветения 70-80 дней. От весеннего отрастания на второй год до начала уборки около 50 дней.

Монарда лимонная ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ 0,02гр АЭ
Растение формирует крепкий, очень густой куст высотой около 75-90 см. Побеги прямостоячие, сильно облиственные, украшены крупными пурпурными соцветиями. Душистые листья и соцветия монарды целебны.

Тимьян ФРАНЦУЗСКИЙ АРОМАТ 10шт АЭ
В полном развитии кустики достигают высоты 25-30 см и ширины 30-35 см. Все надземные части растения подходят для приготовления душистого и полезного чая, а также для кулинарии.